В прямоугольном треугольнике катеты равны 40 и 9 см найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Зная катеты, можно легко определить гипотенузу, воспользовавшись теоремой Пифагора:

\sqrt{40^{2} +9^{2} }=\sqrt{1681}=41

Периметр - сумма длин всех сторон геометрической фигуры (в нашем случае прямоугольного треугольника).

P=40+9+41=90

Ответ: 90