Цилиндр образован вращением прямоугольника с диагональю 5 см вокруг стороны длиной 3 см.Найдите

объём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

По Пифагору вторая сторона прямоуг. = 4см - это же радиус цилиндра.
Vцил.= п*R^2*H = 3,14*16*3 = 150,79cm^3

Отвечает Закатов Макс.

вторая сторона прямоугольника = 4 см ( египетский треугольник), то V=П*r^2*h=П*16*3=48П см ^3