В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 40 и 41 соответственно. Найдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

9

Объяснение:

Воспользуемся теоремой Пифагора:

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов=> квадрат искомого катета равен разности квадратов гипотенузы и катета

41^2-40^2=(41-40)(41+40)=81

Квадрат катета равен 81=> сам катет равен 9

Отвечает Кузнецова Виктория.

Объяснение: помоему так