Угол, лежащий против основания равнобедренного треугольника, на 60 градусов больше угла при

основании. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

x+x+x+60=180

3x=180-60

3x=120

x=40

40+60=100-угол против основания

40 и 40-углы при основании

Объяснение: