В основании пирамиды лежит прямоугольник со сторонами 5 см и 6 см. Найдите объем пирамиды, если

высота равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Для начала надо найти площадь прямоугольника. 
S = 5*6 = 30 см
V = (S*h)/3
V = (30*4)/3 = 40 

Отвечает Новиков Дмитрий.

Объём пирамиды равен одной трети произведения площади основания на высоту.
V=Sh/3=abh/3=5·6·4/3=40 см³.
Всё!!