No1. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 14градусов больше другого.Найдите острые

углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Объяснение:

то что прямоугольный 90 градусов

180-90 =90

90-14=76

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

90°, 52°, 38°

Объяснение:

Пусть острый угол 1 = х, тогда острый угол 2 = х+14°. Составим и решим уравнение.

х+х+14°=90°

2х=76°

х=38°

38°=острый угол 1

38°+14°=52°= острый угол 2

Ответ: прямоугольный угол = 90°, острый угол 1 = 38°, острый угол 2 = 52°