1. Чему равна сторона треугольника площадь которого равна 20 см в квадрате а проведённая к искомой

стороне высота 8 см 2. Чему равна высота треугольника, площадь которого равна 24см2, а сторона, к которой проведена искомая высота 4 см3. Найдите площадь прямоугольного треугольника, катеты которого равны 20 см и 30смПЖ СРОЧНА НАДО ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

1.

S=1/2 * a * h

20 = 1/2 * 8a

8a=40;  a=5

Ответ: 5 см.

2.

S=1/2 * a * h

24 = 1/2 * 4h

48=4h;  h=12

Ответ: 12 см.

3.

S=1/2 * a * в = 1/2 * 20*30=300 см²

Ответ: 300 см²