Угол 1 2 и 3 так относятся как 7 к 8 и к 3 найти углы 1 2 3 (1+2+3=180градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Пусть одна часть равна х.
∠1=7х,
∠2=8х,
∠3=3х.
По условию 7х+8х+3х=180,
18х=180,
х=180/18=10°.
∠1=7·10=70°,
∠2=8·10=80°,
∠3=3·10=30°.