СРОЧНО!!! Даны вершины треугольника M(-1;-2) K( 2;2) P (8;-4) найти косинус K


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Вектор КМ=(-3;-4)    ((-1)-2;-2-2))
Вектор КР=(6;-6)      (8-2;-4-2)
скал произв (КМ,КР)= (-3)*6+(-4)*(-6)=6
|КМ| = 5
|КР|=6√2
сosK=(КМ,КР)/(|КМ|*|КР)=6/(5*6√2)=1/(5√2) или √2/10