Напишите уравнение окружности с центром в точке с(4 -3) , которая проходит через точку А (8;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Объяснение:

Уравнение окружности имеет вид:

(x-a)²+(y-b)²=r², где a,b - координаты центра, r - радиус окружности

Найдем радиус

\sqrt{(8-4)^2+(-6-(-3))^2} =\sqrt{25} =5

Уравнение окружности - (x-4)²+(y+3)²=5²