Определи величины углов треугольника DBG, если ∡ D : ∡ B : ∡ G = 2 : 1 : 3. ∡ D = °; ∡ B = °; ∡

G = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Вика.

Ответ:

2х + х + 3х = 180°

6х = 180°

х = 30°

30 * 2 = 60° ∠Д

30*1 = 30° ∠В

30*3 = 90° ∠G

Объяснение: