Треугольники abc и a1b1c1 подобны. ab= 10 см? bc=12 см, a1b1= 5 см, угол b равен 25 градусов.

найдите угол b1 и сторону b1c1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

У подобных треугольников: AB/A₁B₁ = BC/B₁C₁,
10/5 = 12/B₁C₁
B₁C₁ = 6 см