Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 14см


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.


Стороны  а   гипотенуза с   с2=а2+а2=2а2   а2=с2/2=196/2=98   а=кор из98   S=a*a/2=98/2=49см2