Даю 59 баллов реально срочно в равнобокой трапеции боковая сторона равна 52 высота 48 средняя

линия 30 найти большее основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

52²-48²=4умножить на 100 .

2умножить на 10=20 -- один отрезок, который отсекает высота на большем основании

х ------------меньшее основание .

х+20+20 -- большее основание .

(х+х+20+20)поделить на 2=30.

2х+40=60

2х=20

х=10

10+20+20=50.----  большее основание.

Объяснение:

ответ 50.