Найдите основание трапеции, если второе основание равно 4, высота равна 8, а площадь 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Объяснение:

S=h×(a+b)/2

h=8

a=4

S=40

40=8(4+b)/2

80=32+8b

48=8b

b=6

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ:

6

Объяснение:

S=1/2(a+b) * h

40=a+4/2*8

a+4=10

a=6