В рав­но­бед­рен­ном тре­уголь­ни­ке АВС ме­ди­а­ны пе­ре­се­ка­ют­ся в точке О. Най­ди­те

рас­сто­я­ние от точки О до вер­ши­ны А дан­но­го тре­уголь­ни­ка, если АВ = АС = 25 см, ВС = 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Телешук Марина.

Ответ:

16

Объяснение:

BM=14/2=7

AM=25^2-7^2=625-49=\sqrt{576\\=24

AO=2/3AM=24*2/3=16