Один из углов параллелограмма больше другого на 56 градусов .Найдите больший угол. Дайте ответ в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Угол А = х
Угол В = х+56
Сумма углов параллелограмма, прилежащий к одной стороне = 180 градусов.
Х + х + 56 = 180
2х + 56 = 180
2х = 124
Х=62
Тогда х+56 = 62+56=118