Найдите длину окружности с диаметром,равным:1)4дм 2)50см 3)0,01м 4)100см 5)200мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Ответ:

126 см; 157 см; 3 см; 314 см; 63 см

Объяснение:

Длина окружности равна произведению диаметра и числа \pi, где \pi - константа, приблизительно равная 3,14:

C = \pi d

Длины окружностей (в см):

1) 4 дм = 40 см

C_{1} = 40 \pi125,6 см

2) C_{2} = 50\pi157 см

3) 0,01 м = 1 см

C_{3} = \pi3,14 см

4) C_{4} = 100\pi314 см

5) 200 мм = 20 см

C_{5} = 20\pi62,8 см

P. S. - Ответы округлены до целых