Найдите угол смежный с углом АВС если 1) АВС=111 2)АВС 90 3)АВС =15 ПЖ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

1) угол равен 69
2) угол равен 90
3) угол равен 165

Отвечает Жилкин Витя.

Сумма смежных углов равна 180 гр. выходит что:
1)180-111=69гр.
2)180-90=90гр.
3)180-15=165гр.