Площадь ромба равна 40см², а его периметр равен 20см. Найдите высоту этого ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Ответ: 8см

Объяснение:

1) У ромба стороны равны, поэтому а (одна из сторон) = 20:4 = 5см

2) Формула площади ромба : S=ah, значит, h=S/a=40:5=8 (см)