Две стороны треугольника равны 6 см и 4 см,а угол между ними 120° Найдите третью сторону площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.

Первая задача решается через теорему косинусов т. е Квадрат стороны равет сумме квадратов двух других соторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. 
в итоге C^2= 36+16+24=76 
c=2 корня из 19 см 
cos120=-sin30