Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А (1;6), В (-2;3), С (2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

АВ=√(9+9)=3√2

ВС=√16+16=4√2

АС=√1+49=5√2

По т.косинусов

50=18+32-12*4cosB

cosB=0

B=90

18=50+32-80cosC

cosC=(82-18)/80=64/80=0.8

32=18+50-60cosA

cosA=18*2/60=0.6