№4 (2б). Знайти кути трикутника, якщо їх градусні міри відносяться як 3:5:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:

36°, 60°, 84°

Объяснение:

Сумма всех уголов треугольника 180°, значит

3x + 5x + 7x = 180 \\ 15x = 180 \\ x = 180  \div 15 \\ x = 12

Углы

3 \times 12 = 36 \\ 5 \times 12 = 60 \\ 7 \times 12 = 84