Помогите пожалуйста, через час сдавать надо! Какие из векторов а=(2;3;1), b=(5;9;2), c=(-3;1;3)

попарно перпендикулярны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

Ответ:a·b=2·5+3·9+1·2 ≠ 0

a·c=2·(–3)+3·1+1·3 =0 ⇒ a ⊥ c

b·c=5·(–3)+9·1+2·3 ≠ 0

Объяснение: