Помогите срочно:( 1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Известно, что АС=8,5 см,

ВС=3,2см. Какую длину может иметь отрезок АВ? 2. Угол АВС =124°, ВМ_BC, BD-биссектриса АВС. Найти DBM. 3. 1/2 одного из смежных углов и 1/3 другого составляют в сумме 75°. Найдите эти смежные углы. 4. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 280° меньше суммы трех остальных углов. Найдите эти четыре угла 5. Сумма вертикальных углов в 4 раза меньше угла, смежного с ним. Найдите эти вертикальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

1. АВ=АС-ВС=8,5-3,2=5,3 см.

2. Проведи перпендикуляр от вершины В, чтоб МВС было 90°.
Затем проведи биссектрису ВD.
Угол АВD = углу DBC = 124°÷2=62°.
Угол DBM = 90°-62°=28°.

3. ½+⅓=75°.
3/6+2/6=75°.
5/6=75°.
1 частица = 90°.
180-90=90.
Каждый угол равен 90°.

4. Получатся смежные и вертикальные углы.
Угол 1 = углу 3 = х, угол 2 = углу 4 = 180°-х.
х+(180°-х)+(180°-х)>х на 280°.
х+180°-х+180°-х=х+280°.
-2х=-80°.
х=40° - угол 1 и угол 3.
Угол 2 = углу 4 = 180°-40°=140°.

5. Угол 1 = угол 3 = х; угол 2 = углу 4 = 180°-х.
х+х<180°-х в 4 раза.
4х+4х=180°-х.
9х=180°.
х=20° - вертикальные углы.