Сумма длин двух сторон треугольника 37 см,и первая из них на 5 см длиннее второй. Определи длину

третьей стороны,если известно,что она в 2 раза больше длины второй стороны решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Карина.

Пусть x - вторая сторона. Тогда первая сторона будет x+5. Их сумма равна 37 см. Составим уравнение: X+x+5=37 2x=32 x=16 Тогда: 16*2=32см - третья сторона

Отвечает Демков Костя.

Дано:АВ больше ВС на 5см. АВ больше ВС в 2 раза.
Пусть х-ВС,тогда АС=2х,АВ=х+5
Х+2х+х+5=37
4х+5=37
4х=32
Х=32:4
Х=8-ВС