Деление и дроби. Выполните деление : 2:5, 3:8, 7:4, 4:3, 19:10, 3:10, 5:9, 1:6.


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.

2/5
3/8
7/4=1целая 3/4
4/3=1целая 1/3
19/10=1 целая 9/10
3/10
5/9
1/6

Отвечает Кенжеалы Фарида.

1) 2/5=0,4

2) 3/8=0,375

3)7/4=1, 75

4) 4/3=1,(3)

5) 19/10=1,9

6)3/10=0,3

7) 5/9=0, (5)

8) 1/6=0, 1(6)