Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 8 см и 7 см, а угол

между ними равен 60° ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

Объяснение:

теорема косинусов:

 {c}^{2} =  {a}^{2} +  {b}^{2} - 2 \times a \times b \times cos \alpha

а=8 см

b=7 см

< альфа=60°

 {c}^{2} =  {8}^{2} +  {7}^{2} - 2 \times 8 \times 7 \times cos {60}^{0}

 {c}^{2} = 64 + 49 - 2  \times 8 \times 7\times  \frac{1}{2}

 {c}^{2}  = 57 \\ c =  \sqrt{57}