В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 2 раза больше основания, а периметр равен 76 см.

Найти боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

30.4

Объяснение:

возьмём за х сторону основания, тогда боковые стороны =по 2х

2х+2х+х=76

5х=76

х=15.2

2х=15.2*2

2х(наша боковая сторона) =30.4

Отвечает Сакин Никита.

Пусть основание - х, тогда боковая сторона 2х

х+2х+2х= 76

5х=76

х=76:5

х=15,2

15,2•2=30,4(см) боковая сторона

Ответ:30,4