Знайдіть косинус кута між векторами МК і NL, якщо М(1; 2; 0) К(4; 3; 2) , N(-1; 3; 4), L(-2; 1; 1)

ПОМОГИТЕ СЕГОДНЯ СДАВАТЬ А Я С ГЕОМЕТРИЕЙ НЕ ДРУЖУ

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Найдем координаты вектора МК и NL, затем скалярное произведение этих векторов разделим на произведение модулей  этих векторов и найдем искомый косинус угла между векторами.

МК(3;1;2);  его длина √(9+1+4)=√14

и NL(-1;-2;-3); его длина √(9+1+4)=√14

Скалярное произведение векторов равно -3-2-6=-11

Косинус угла между векторами равен -11/(√14*√14)=-11/14