Помогите плиз срочно Сторона AB и AC равны соответственно 12 см и 18см. Вычислите площадь

треугольника внешний угол A равен 150

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.


Внутренний уголА=180-150=30   ИзВ опустим высоту на АС т Е тр-кАВЕ ВЕ лежит против 30 и равноАВ/2=6  S=АС*ВЕ/2=18*3=54