Решите уравнение: у+27у=952; х:25=16; 324:х=27.


Ответы на вопрос

Отвечает Галаганов Егор.

1)у+27у=952
28у=952
у=952:28
у=34
2) х:25=16
х=25*16
х=400
3)324:х=27
х=324:27
х=12

Отвечает Агапова Ксения.

1) у+27у=952              2) х:25=16                    3)324:х=27
28у=952                          х=16*25                       х=324:27   
у=952:28                         х=400                           х=12
у=34