В равнобедренную трапецию АВСD вписана окружность. Найдите длину боковой стороны АВ, если ВС=3,5,

АD=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

В трапецию можно вписать окружность когда суммы противоположных сторон равны, АВ+СД=ВС+АД, АВ=СД, 2АВ=3,5+6, АВ=4,75=СД