Вычислить значение sin a и tg a, если, 1)cos a=5/13, 2)cos a=15/17, 3)cos a=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:1.sin a= 12/13, tg a = 12/5

2.sin a= 8/17, tg a = 8/15

3.sin a = 0.8, tg a = 4/3

Объяснение: