Срочно помогите пж 5. Найдите третью сторону равнобедренного тре- угольника, если длины двух

других сторонаа)7 и 3; б) 10 и 5; в) 8 и 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

а) 7

б) 10

в) 8 или 5

Объяснение:

Если треугольник равнобедренный, то у него 2 стороны равны.

Сумма 2 сторон всегда больше третьей, тогда:

а) первая сторона 7, вторая 3, третья либо 7, либо 3. Если третья 3, то треугольник мы построить не сможем, так как сумма двух сторон всегда больше третьей, а 3+3=6, что меньше, а не больше 7. Ответ 7

б) то же самое: первая 10, вторая 5, третья либо 5, либо 10, но не забываем о сумме двух сторон: если третья сторона равна 5, то 5+5=10, а должно бфть больше 10. 5 не подходит. Ответ 10

в) первая 8, вторая 5, третья либо 8, либо 5. Тут в любом случае сумма будет больше. 5+5=10 это больше 8. 8+8=16 это больше 5. Ответ 5 или 8.

Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

A) 7 СМИ 3 см, третья =7 .7+7>3

Б)8 см и 2 см, третья =8.8+8>2

В)10 см и 5 см,третья=10.10+10>5

Объяснение:

Сумма двух сторон Всегда больше третей стороны