Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 24:21. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гатала Вікторія.

Ответ:

42° , 48°

Объяснение:

Пускай k-коэффициент пропорции  

Тогда

24k+21k+90°=180°

45k=180°-90°

45к=90°

k=90/45

k=2

24*2=48°

21*2=42 °