Решите треугольник KMP, в котором KM=12 см, угол K=50 градусов, угол P=30 градусов. Стороны

вычислите с точностью до 0,1 см. Для вычислений используйте микрокалькулятор. Запишите подробное решение и ответ.СРОЧНО ИНАЧЕ ДВА!!!!И ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ВСЯКОЮ ФИГНЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллин Вадим.

Ответ:

∠M = 100°

MP ≈ 18,4 см

КP ≈ 23,6 см

Объяснение:

Сумма углов треугольника = 180°

∠M = 180° - ∠K - ∠P = 180 - 50 - 30 = 100°

Для вычисления сторон проведём высоту из M к стороне KP. Обозначим пересечение с KP точкой N, длину MN - h

h/KM = Sin K

h/MP = Sin P

MP = h/SinP = KM * SinK/SinP = 12 * Sin 50°/Sin 30° = 12 * 0,766/0,5 ≈ 18,4 см

КP = KN + NP = KM * Cos K + MP * Cos P = 12 * Cos 50° + 18,4 * Cos 30° ≈

7,7 + 15,9 = 23,6 см

P.S. см рисунок