Найдите расписание между точками если А и В. A(-3;1),B (1;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

Нужно найти расстояние между точками А и В, координаты которых даны. Т.е. нам нужно найти длину отрезка АВ.

AB = \sqrt{(B_x - A_x)^2 + (B_y - A_y)^2} \\ \\ AB= \sqrt{(1 - (-3))^2 + (-2 - 1)^2} = \sqrt{16 + 9} = \sqrt{25} = 5

Ответ: расстояние между точками A и B составляет 5 ед.