В окружности проведены хорды АВ и СД, которые в точке N пересекаются. ДN =2 см, NС = 6 см, ВN = 5

см. Найдите NА

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотникова Таня.
AN*NB=CN*ND
NA=(CN*ND)/NB
NA=2*6/5= 2,4