Является ли линейным уравнением xy=11


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

нет

Объяснение:

у=11/х, а форма линейного уравнения у=кх+в

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Уравнение y = k * x + b является линейным. Проверим какие из уравнений x * y = 11, x - 2 * y = 5, x + y = 0 линейные. Для этого, из каждого уравнения выразим чему равно значение у. То есть получаем:

1 ) x * y = 11 ;

y = 11 / x

Объяснение:

Нет ,не является линейным.