В квадрате ABCD сторона равна 4. Диагонали пересекаются в точке О. Найдите скалярное произведение

векторов АВ и ОD

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.

Думаю квадрат сама начертишь.

    BD = \sqrt{16+16} = √32
    OD = \frac{\sqrt{32}}{2}= 2\sqrt{2}

 

AB * OD * cos 45 = 4*2√2 * \frac{\sqrt{2}}{2} = 8