Площадь трапеции равна 96 см^2, а её высота - 8 см. Найдите основания трапеции, если их разность

равна 9 см. Пожалуйста, с решением и ответом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Ответ:

S= (a+b)*h/2; a+b=2S/h; a+b=2*96/8 = 24.

Теперь система:

{a+b=24;

{a-b=9

2a=33; a=16,5 см; b=24-a=7,5 см.