Найдите основание равнобедренного треугольника , если боковая сторона на 6 см больше основания, а

периметр равен 72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.

Ответ:

т.к ΔABCр/б⇒ AB=CB

Пусть х-BA, тогда AB И CB-(х+6), известно что переиметр равен 72см,

а значит мы сможем составит ур-ие:

x+2(x+6)=72

x+2x+12=72

3x+12=72

3x=60

x=20

Ответ:20

Объяснение: