Найди корни уравнения −5,3(x−11)(x+36)=0. (Первым пиши меньший корень.) Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

-5,3(х-11)(х+36)=0

-5,3(х²+36х-11х-396)=0. /:(-5,3)

х²+25х-396=0

D=b²-4ac=625+1584=2209

x1= (-25-√2209)/2=(-25-47)/2= -72/2= -36

x2= (-25+47)/2=22/2=11

Ответ: -36; 11