. В треугольнике МКО проведена биссектриса КЕ, угол КМЕ равен 72º, угол КОЕ равен 46º. Найдите угол

МКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Арина.

Ответ:

Объяснение:

MKO=180-72-46=62

Биссектриса делит угол на 2 равные части

Значит MKE=1/2MKO

62/2=31

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

31

Объяснение: ∠KME=72

∠KOE=46

∠MKE=?

∠KME=∠KOE+∠MKO=180

∠MKO=180-(∠KME+∠KOE)

∠MKO=180-(72+46)=62

∠MKE=∠MKO/2

∠MKE=62/2=31