Основания трапеции равны 8 см и 4см а её высота 3 см. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

Дано : h = 3cm

a = 8cm

b= 4cm

S - ?

Площадь трапеции вычисляется по формуле: S = 1/2h(a+b)

1/2*3(8+4)= 1.5 * 12 = 18 см²

Объяснение: