Стороны треугольника равны 10 см, 11 см и 12 см найти средние линии этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

5;  5,5;  6

Объяснение:

средние линии  треугольника равен на половину параллельной стороны.

а=10 см,    а/2 =5см

в=11 см      в/2=5,5см

с= 12 см     с/2=6см