Точка О – центр окружности, а MN – ее хорда. Найдите угол MON, если угол ONМ равен 70°.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ: 40°

Объяснение:

ON=MO - так как это радиусы окружности, и ∆MON - равнобедренный, а значит углы при основании равны (по 70°)

Отсюда MON = 180-2*70=40