Напишите структурные формулы всех ацетиленовых углеводородов, образующих при гидрировании

2,2-диметилгексан.

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.

Ответ:

1)СН3-C(СН3)2-С (тройная связь) С-СН2-СН3

2)СН3-С (СН3)2-СН2-С (тройная связь) С-СН3

3)СН3-С (СН3)2-СН2-СН2-С (тройная связь) СН

Объяснение:

Отвечает Куликова Сонечка.

CH3-C(CH3)2-C=-C-CH2-CH3

CH3-C(CH3)2-CH2-C=-C-CH3

CH3-C(CH3)2-CH2-CH2-C=-CH

Тройную связь обозначил как =-