Составьте общее уравнение прямой, проходящей через точки А (-2; 0; 2) и В (4; 1; 3). с

дано,решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

\frac{x+2}{6} = у = z-2

Объяснение:

A( -2; 0; 2)

B( 4 ;1; 3;)

по формуле :

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } = \frac{y-y_{1} }{y_{2} -y_{1} } = \frac{z-z_{1} }{z_{2} -z_{1} }

\frac{x-(-2)}{4 -(-2)}\frac{y-0}{1-0} = \frac{z-2}{3-2}

\frac{x+2}{4+2} = \frac{y-0}{1-0} = \frac{z-2}{3-2}  

\frac{x+2}{6} = \frac{y}{1} = \frac{z-2}{1}

AB ( 6; 1; 1 )

a ( 6; 1; 1 )                        \frac{x-x_{0} }{r}  = \frac{y-y_{0} }{m} = \frac{z-z_{0} }{p}

Ответ : общее уравнение прямой : \frac{x+2}{6} = у = z-2